Profesionales y Administrativos

Profesionales

  • Alicia Durán Correa
    Encargada Laboratorio de Difracción de Rayos X y Fluorescencia
    alicia.duran@usach.cl
    +56 2 2718 3211
  • Verónica Espinoza Villanueva
    Encargada de Laboratorio de Metalografía y Hornos
    veronica.espinoza@usach.cl
    +56 2 2718 3218
  • Emmanuell Reyes Fuentes
    Encargado Laboratorio de Análisis Químico y Laboratorio de Hidrometalurgia
    emmanuell.reyes@usach.cl
    +56 2 2718 3210
  • Gladys Olivares Rojas
    Encargada de Laboratorio de Microscopía Electrónica
    gladys.olivares@usach.cl
    +56 2 2718 3209
  • Daniel Espinoza Espinoza
    Encargado Laboratorio Hidrometalúrgia
    daniel.espinozae@usach.cl
    +56 2 2718 3202
  • Carlos Fernández Sepúlveda
    Encargado Laboratorio Procesamiento de Minerales
    carlos.fernandez.s@usach.cl
    +56 2 2718 3228
  • Roberto Corvalán Leiva
    Encargado Laboratorio de Fundición
    roberto.corvalan@usach.cl
    +56 2 2718 3219

Administrativos

  • Valeska Arellano A.
    Secretaria de Dirección
    valeska.arellano@usach.cl
    +56 2 2718 3202
  • Jeannette Morales Mora
    Secretaria de Docencia
    jeannette.morales@usach.cl
    +56 2 2718 3213
  • Isa Iribarren Manríquez
    Jefe Administrativo
    isa.iribarren@usach.cl
    +56 2 2718 3203
  • María Elisa Espinosa
    Encargada de Biblioteca
    (56 2) 271 83227
    +56 2 2718 3227
  • Hernán Retamales Sepúlveda
    Técnico Laboratorio de Procesamiento de Minerales
    hernan.retamales@usach.cl
    +56 2 2718 3228
  • Danilo Bustos Durán
    Técnico Laboratorio de Fundición
    danilo.bustos@usach.cl
    +56 2 2718 3213
  • Carlos Fuenzalida Carreño
    Técnico Laboratorio de Metalografía y Hornos
    carlos.fuenzalida@usach.cl
    +56 2 2718 3218
  • Pedro Mardones Cabrera
    Estafeta
    pedro.mardones@usach.cl
    +56 2 2718 3202
  • José Alburquenque Barrera
    Estafeta
    jose.alburquenque@usach.cl
    +56 2 2718 3213
  • Allison Bravo
    Auxiliar de Aseo
  • Erika Calfulef
    Auxiliar de Aseo